medal

Лауреаты Губернаторской премии имени Петра Аркадьевича Столыпина в 2021 году 

В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края от 05.08.2021 № 94-рг лауреатами премии имени Петра Аркадьевича Столыпина в 2021 году признаны:

Апалькину Виктору Александровичу, пенсионеру, начальнику управления по организации и контролю за биологической промышленностью по выпуску биологических препаратов Федерального агентства по сельскому хозяйству, г. Барнаул;

Бергеру Сергею Иосифовичу, директору ООО «Музей «Мир камня», г. Барнаул;

Зинец Светлане Александровне, директору МБОУ «Закладинская средняя общеобразовательная школа», Романовский район;

Кайгородовой Татьяне Дмитриевне, директору КГБУ «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова», Косихинский район;

Новикову Олегу Григорьевичу, генеральному директору АО «Коротоякский элеватор», генеральному директору ООО «АПК Грана-Хабары», Хабарский район;

Полетаеву Юрию Ивановичу, председателю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Алей», Третьяковский район;

Фирсову Евгению Николаевичу, хирургу КГБУЗ «Панкрушихинская центральная районная больница», Панкрушихинский район;

Шипиловой Ирине Прокофьевне, генеральному директору ООО «Мелира», Поспелихинский район;

Шитцу Владимиру Викторовичу, директору ООО «Агро-Сибирь», Смоленский район;

Юрченко Юрию Федоровичу, учредителю ООО «Мельничный комплекс «Роса», Шипуновский район.

medal

Лауреаты Губернаторской премии имени Петра Аркадьевича Столыпина в 2020 году 

 

В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края от 02.09.2020 № 99-рг лауреатами премии имени Петра Аркадьевича Столыпина в 2020 году признаны:

Абронов Валерий Павлович, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Наука», Егорьевский район;

Боос Петр Рогустович, генеральный директор ООО «Брюкке», Немецкий национальный район; 

Власов Алексей Валентинович, учитель музыки; МБОУ «Тюменцевская СОШ», Тюменцевский район;

Горюнов Дмитрий Николаевич, генеральный директор ОАО «Кучуксульфат», Благовещенский район;

Земакин Владимир Николаевич, директор КГБСУСО «Озерский психоневрологический интернат», Тальменский район;

Каленов Лев Владимирович, генеральный директор АО «Бийская льняная компания», г. Бийск;

Леоненко Надежда Ивановна, директор МКОУ «Озерская средняя общеобразовательная школа», Тальменский район;

Петина Наталья Ивановна, глава Старобелокурихинского сельсовета Алтайского района;

Чикильдик Галина Александровна, директор КГБПОУ «Ребрихинский лицей профессионального образования», Ребрихинский район; 

Шаталов Владимир Николаевич, тренер-преподаватель МКОУДО Шипуновской ДЮСШ, Шипуновский район.

medal

Лауреаты Губернаторской премии имени Петра Аркадьевича Столыпина в 2018 году 

В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края от 23.08.2018 № 81-рг лауреатами премии имени Петра Аркадьевича Столыпина признаны:

Билан Татьяна Яновна, учитель английского языка МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа имени А.В. Луначарского» Шипуновского района;

Кобылин Андрей Валентинович, машинист-тракторист сельскохозяйственного производства ООО «Правый берег», Заринский район;

Коломеец Андрей Никифорович, директор ООО «Русское поле», Новичихинский район;

Лапшин Игорь Васильевич, директор ООО «СДСМ», Павловский район;

Пантелеева Елизавета Ивановна, главный научный сотрудник лаборатории селекции плодовых и ягодных культур отдела «Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко» ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий»;

Рябцев Иван Иванович, индивидуальный предприниматель - глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Золотая осень», Алейский район;

Филиппов Александр Филиппович, тренер-преподаватель МБУ ДО «Солтонская детско-юношеская спортивная школа».

Лауреатам вручены памятный нагрудный знак, диплом и денежная премия в размере 100 тысяч рублей.

Фото с мероприятия 

medal

Лауреаты Губернаторской премии имени Петра Аркадьевича Столыпина в 2019 году 

 

В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края от 17.09.2019 № 100-рг лауреатами премии имени Петра Аркадьевича Столыпина признаны:

Бенслер Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Колос», Локтевский район;

Борадулина Вера Анатольевна, заведующий лабораторией селекции зернофуражных культур Алтайского селекционного центра отдела «Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий»;

Каркавина Валентина Михайловна, ветеран отрасли образования, Троицкий район;

Кутырева Алла Викторовна, начальник сыродельного цеха ООО «Холод», г. Заринск;

Попов Владимир Васильевич, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Знамя Родины», Поспелихинский район;

Смагин Вадим Петрович, генеральный директор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», Целинный район;

Фишер Виктор Викторович, генеральный директор ООО «Мерабилитское», Кулундинский район.

Лауреаты Губернаторской Премии имени П.А. Столыпина (презентация)

Фото с мероприятия 

medal

Лауреаты Губернаторской премии имени Петра Аркадьевича Столыпина в 2017 году 

В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края от 04.07.2017 № 66-рг лауреатами премии имени Петра Аркадьевича Столыпина признаны:

Андреев Анатолий Петрович - глава крестьянского хозяйства Андреев А.П., Алейский район;

Давиденко Владимир Владимирович - участковый врач-педиатр КГБУЗ «Кулундинская центральная районная больница»;

Шарф Виктор Иванович - мастер производственного обучения по профессии тракторист-машинист сельскохозяйственного производства  КГБПОУ «Локтевский технологический техникум»;

Шмидт Владимир Александрович - директор ЗАО «Топчихинское строительно-монтажное предприятие»;

Ягунов Михаил Гаврилович - учитель географии МКОУ «Волчно-Бурлинская средняя общеобразовательная школа», Крутихинский район.

На пленарном заседании VIII Столыпинской конференции «Экономика Сибирских регионов: выбор приоритетов»  лауреатам вручены памятный нагрудный знак, диплом и денежная премия в размере 100 тысяч рублей.

Фото с мероприятия